Россия отказалась списать долг Украине
Россия отказалась списать долг Украине
27 августа 2015 | 19:45

Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

 

Ранее стало известно, что Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% долга - это почти 3,6 миллиардов долларов. Киев надеялся, что Москва согласится на те же условия.

 

Украина, чтобы выполнить условия кредитных программ МВФ, должна в течение четырех лет сэкономить 15 миллиардов долларов на выплатах по внешним долгам, снизить задолженность до 71% ВВП.

 

«Если они нам не заплатят, будем в суд обращаться. Но, тем не менее, долг-то все равно останется. Это не убытки уже списанные, просто речь идет о том, что будет какой-то временной процесс истребования этих ресурсов. Но это не значит, что мы забудем», - сказал глава российского Минфина в кулуарах саммита БРИКС в Уфе.

 

Ранее сообщалось, что дефолт на Украине уже наступил. Об этом красноречиво говорит тот факт, что власти пытаются реструктуризировать долги, сообщил в эфире телеканала 112 депутат Верховной рады от партии Виталия Кличко, бывший министр финансов Украины Виктор Пинзенник.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1254
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код