США проверят операции мировых банков с рублем
США проверят операции мировых банков с рублем
1 сентября 2015 | 00:20

Минюст США расширил дело о манипуляциях на валютных рынках, в рамках которого изучаются операции крупнейших мировых банков, на сделки с российскими рублями и бразильскими реалами, сообщает агентство Bloomberg в понедельник, 31 августа, со ссылкой на источник.

 

Один из источников добавил, что под расширенное расследование попадет также аргентинский песо.

 

По данным агентства, министерство воспользуется достигнутым в мае соглашением о сотрудничестве с банками, чтобы собрать данные трейдеров относительно предполагаемого манипулирования на рынках.

 

В конце мая стало известно, что пять крупных международных банков договорились о выплате штрафов в на сумму, превышающую $5 млрд, для урегулирования претензий регуляторов США в рамках дела о манипулировании валютными курсами. Четыре банка — JPMorgan Chase & Co., Barclays Plc, Royal Bank of Scotland Group Plc и Citigroup Inc. — признали себя виновными в сговоре с целью манипулирования валютами.

 

Швейцарский UBS AG смог избежать признания вины, поскольку именно он уведомил власти США о нарушениях. По этой причине американский Минюст предоставил ему частичный иммунитет.

 

ЕС и США начали расследование о манипуляциях с валютными ставками в 2011 году. Финансовые регуляторы обнаружили, что мировые банки во время кризиса 2008-2009 года намеренно занижали или завышали ставки для создания благоприятного впечатления о своем финансовом положении.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1272
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код