Латвийские банки могут отрезать от долларовых операций
Латвийские банки могут отрезать от долларовых операций
17 февраля 2016 | 01:00

Латвийские банки из-за подозрений в отмывании денег могут отрезать от проведения сделок с участием долларов США. Об этом заявил новый председатель латвийского финрегулятора - Комиссии рынка финансов и капитала - Петерс Путниньш, пишет Banks.eu.

 

"Нам надо создать для них весь комфорт. Это вопрос национальных интересов, потому что не может быть так, чтобы страна ЕС и еврозоны осталась без возможности выполнять напрямую клиринг по долларовым операциям. Это будет скандал", - заявил Путниньш.

 

По мнению экспертов, Латвия сможет проводить сделки в долларах США и другими путями, однако удар по репутации страны будет невосполнимым.

 

Ранее латвийский финансовый регулятор лишился руководства после критики от международных организаций. Латвийская "дочка" ПриватБанка - PrivatBank - стала объектом уголовного расследования, которое проводят специалисты управления государственной полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

 

В связи с этим Комиссия рынка финансов и капитала Латвии весной текущего года планирует обратиться к американским аудиторам с целью проверки работы всех латвийских банков, которые обслуживают нерезидентов Латвии.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1963
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код