Швейцарские банки угрожают израильтянам
Швейцарские банки угрожают израильтянам
29 мая 2016 | 12:00

Банк UBP сообщил гражданам еврейского государства, что они обязаны предоставить ему декларацию об уплате налогов – в противном случае счета израильтян будут конфискованы.

 

Клиенты обязаны предоставить этот документ до 1 октября нынешнего года. При этом UBP предложил своим клиентам связать их с налоговыми консультантами в Израиле, чтобы упорядочить выплаты государству. Как сообщает газета «Калькалист», ранее к израильским клиентам с аналогичным требованием обратился другой банк Швейцарии – UBS.

Как сообщал "Курсор", в феврале 2015 года ряд крупных швейцарских банков обратились к израильским специалистам по налогообложению с просьбой отрегулировать с Налоговым управлением Израиля взаимоотношения владельцев счетов, не сообщавших о них властям страны.

 

Банки пытаются таким образом сохранить своих клиентов-израильтян, не дав им перейти в банки других стран, не находящиеся под пристальным наблюдением налоговиков Израиля.

 

Ранее стало известно, что израильтяне стали участниками крупнейшей аферы, связанной со швейцарскими банками, когда пытались скрыть свои счета от Налогового управления страны.

 

Когда это вскрылось, многие клиенты сообщили своим банкам, что они собираются закрыть счета, чтобы перевести деньги в другие страны из опасения открытия уголовного дела по уклонению от уплаты налогов.

 

Со своей стороны Налоговое управление предоставило израильтянам возможность отчитаться до сентября текущего года о своих счетах за рубежом – в этом случае против них не будут возбуждаться дела.  

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 705
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код