Банк Англии за неделю до референдума вновь заявил о рисках для финрынка
Банк Англии за неделю до референдума вновь заявил о рисках для финрынка
17 июня 2016 | 07:45

Банк Англии за неделю до референдума по выходу Великобритании из Европейского союза вновь предупредил о рисках для мировых рынков, следует из отчета по итогам июньского собрания комитета по монетарной политике.

 

Предупреждения, сделанные по итогам майского собрания, остаются актуальными, отмечается в сообщении. Более того, некоторые риски усилились, в частности, возросшая волатильность на финансовых рынках и ослабление британского фунта.

 

«Итоги референдума продолжают оставаться самым крупным риском, с которым сталкивается финансовый рынок Великобритании и, возможно, также мировые финансовые рынки», — говорится в документе по итогам июньской встречи.

 

Банк Англии предупреждает, что в случае голосования за выход из ЕС британский фунт отреагирует падением, «возможно, резким». Кроме этого, такое решение может вызвать замедление британской экономики, еще раз напомнил регулятор.

 

По данным регулятора, за минувший месяц потребительские расходы граждан не уменьшились, несмотря на неопределенность, связанную с Brexit. Однако в отчете отмечается, что появились факты, свидетельствующие о том, что компании и граждане стали откладывать дорогостоящие сделки, в том числе связанные с коммерческой и жилой недвижимостью, покупку автомобилей и инвестиции в бизнес.

 

Такое сочетание факторов, влияющих на спрос, предложение и обменный курс, может привести к существенно более низкой траектории роста и заметно более высокой инфляции, чем в предыдущих прогнозах регулятора, отмечается в отчете.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 721
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код