Яресько предлагает создать для Украины инвестиционный консорциум на $25 миллиардов
Яресько предлагает создать для Украины инвестиционный консорциум на $25 миллиардов
12 октября 2016 | 00:20

Бывший министр финансов Украины Наталия Яресько выдвинула инициативу создать для Украины международный консорциум с размером инвестиций $25 млрд, которые необходимо направить на развитие реальной инфраструктуры, системы управления, школ и больниц.

 

Об этом она заявила во вторник в Вашингтоне во время выступления во влиятельном аналитическом центре "Атлантический совет", сообщает собственный корреспондент Укринформа.

 

"Что я предлагаю - это международный консорциум из двусторонних и многосторонних партнеров, который обеспечит Украине прочную поддержку в размере $25 млрд в течение пяти лет инвестиций в реальную инфраструктуру", - отметила экс-министр.

 

Условием для Украины, по ее словам, должны стать реформы, в том числе в системе управления, в налоговой сфере, в области образования, здравоохранения и других сферах.

 

В этот консорциум, по убеждению Яресько, могли бы войти Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк, многосторонние и двусторонние партнеры Украины. Создание консорциума также может предусматривать сотрудничество государственной власти с частными компаниями.

 

"Это не должно быть вложением денег в бюджет или в резерв НБУ", - подчеркнула Яресько. Она отметила, что вложение международных средств в Нацбанк остается "невидимым" для рядовых граждан. Поэтому, по ее словам, инвестиции должны охватывать восстановление транспортной инфраструктуры - дорог, мостов, речного транспорта; модернизацию налоговой и таможенной систем; восстановление школ, больниц.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 724
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код