МВФ обещает выделить Украине очередной транш до конца года, но какого года не уточняет
МВФ обещает выделить Украине очередной транш до конца года, но какого года не уточняет
12 октября 2016 | 00:25

Международный валютный фонд (МВФ) планирует закончить переговоры с Киевом о завершении очередного обзора антикризисной программы и выделении кредитного транша до конца года. Заместитель директора Европейского департамента фонда Танос Арванитис подтвердил это  журналистам после выступления в Атлантическом совете США в Вашингтоне.

 

"Такова наша цель и цель (украинского) правительства", - сказал он.

 

Арванитис подтвердил, что на переговорах с Украиной об очередном транше будет обсуждаться и тема украинских долгов перед Россией. "Все вопросы подлежат обсуждению", - подчеркнул он.

 

Германия ранее предложила России и Украине свои посреднические услуги в вопросе о долгах. Также участвовавшая в дискуссии в Атлантическом совете бывшая министр финансов Украины Наталия Яресько сказала ТАСС, что "горячо приветствует" немецкую инициативу. Вместе с тем никаких подробностей относительно того, где, когда и на каком уровне могут начаться переговоры, она не сообщила. "Я уже не в правительстве", - отметила в этой связи экс- министр.

 

Яресько также утверждала, что Украина "не находится в состоянии дефолта" ни по каким долгам, гарантированным правительством. Однако на самом деле Украина имеет просроченную суверенную задолженность перед Россией, что официально признано МВФ. И эта задолженность в настоящее время служит предметом судебной тяжбы в Лондоне.

 

Экс-министр также выразила тревогу по поводу того, "чем будет подкрепляться влияние США на Украине", учитывая, что не так давно Вашингтон предоставил Киеву свои последние обещанные кредитные гарантии.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 734
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код