Банк Англии назвал падение фунта "существенным"
Банк Англии назвал падение фунта "существенным"
26 октября 2016 | 01:00

Глава британского центробанка Марк Карни сказал, что падение стоимости фунта стерлингов оказалось "достаточно существенным", и ответственные за политику процентных ставок британского регулятора чиновники это учтут.

 

Выступая во вторник перед законодателями, Карни повторил, что Банк Англии не нацелен на конкретный уровень фунта, но и небезразличен к курсу национальной валюты.

 

Карни считает, что недавнее ослабление фунта после ежегодной конференции правящей Консервативной партии в октябре произошло не из-за перемены мнений о вероятных мерах Банка Англии в отношении процентных ставок.

 

В начале октября фунт обрушился до минимума 30-и с лишним лет.

 

Инвесторы сочли, что новый британский премьер Тереза Мэй изберет жесткий подход к предстоящим переговорам о разводе с Евросоюзом, и это может сильно затруднить доступ Лондона на европейские рынки. Мэй обещает начать официальные переговоры о Brexit к марту следующего года.

 

"Фунт начинает по-настоящему колебаться, поскольку проясняются временные рамки запуска 50-й статьи, а также восприятие рынка - и я подчеркиваю, что это именно восприятие рынка - того, какими будут потенциальные отношения между Соединенным Королевством и Европой", - сказал Карни.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 658
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код