Крупнейший банк Европы HSBC закрывает в США 800 отделений
Крупнейший банк Европы HSBC закрывает в США 800 отделений
3 марта 2009 | 11:42

Крупнейший банк Великобритании и всей Европы HSBC принял решение закрыть 800 отделений, функционирующих на территории США. Как сообщила сегодня лондонская газета Financial Times, речь идет об отделениях, относящихся к HSBC Finance Corporation - структуре банка, занимающейся предоставлением потребительских кредитов.

 

Ранее она была самостоятельным финансовым институтом и называлась Household. Банк HSBC приобрел ее в 2003 г за 15 млрд долл, передает ИТАР-ТАСС. Однако на фоне усугубившегося в США кризиса стоимость HSBC Finance Corporation успела упасть на 10 млрд долл, то есть составляет нынче лишь одну треть той цены, за которую она была куплена 6 лет назад.

 

В минувший понедельник банк HSBC официально заявил о том, что собирается пополнить недостающие резервы капитала на 12,5 млрд фунтов стерлингов или на 17,7 млрд долл за счет выпуска в Соединенном Королевстве новых акций. Непосредственным поводом для столь ответственного шага стали неудовлетворительные итоги работы этого финансового института в минувшем году, которые привели к дисбалансу в его бюджете. По утверждению руководства HSBC, доходы банка за 2008 г, взятые до уплаты налогов, составили 9,3 млрд долл, что на 62 проц ниже, чем годом ранее.

 

Как отметила Financial Times, в понедельник стоимость глобального фондового рынка нашей планеты упала до самой низкой отметки с момента начала нынешнего финансового кризиса.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 1182
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код