Банки Великобритании готовы сотрудничать в расследовании дела об «отмывании» росссийских денег
Банки Великобритании готовы сотрудничать в расследовании дела об «отмывании» росссийских денег
21 марта 2017 | 15:20

Британские банки готовы сотрудничать в расследовании дела об «отмывании» денег из РФ. Ранее The Guardian сообщила о выводе из России 740 млн долларов через британские банки. Журналисты газеты изучили документы за период 2010-2014 годов.

 

В международной схеме отмывания денег из России были задействованы 17 крупнейших банков Соединённого Королевства, включая HSBC, Royal Bank of Scotland, Barclays и Lloyds.

 

В пресс-центре HSBC и Royal Bank of Scotland прокомментировали радиостанции «Говорит Москва» данную информацию. 

 

«Мы полны решимости в борьбе с финансовыми преступлениями и отмыванием денег. В соответствии с нашими правилами мы примем меры, чтобы выявить, оценить и снизить риски», — говорится в сообщении RBS.

 

«Этот случай подчеркивает необходимость более широкого обмена информацией между государственным и частным секторами», — отметили в пресс-службе HSBC.

 

Британские следователи пытаются выяснить, кто из российских бизнесменов и политиков участвовал в схеме, которую The Guardian назвала «всемирной прачечной».  Деньги переводились из России сначала в банки Молдавии и Латвии, а затем направлялись в Великобританию и США. В общей сложности речь может идти о 80 миллиардах долларов.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 642
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код