Вооруженный преступник захватил заложника в банке в Австрии
Вооруженный преступник захватил заложника в банке в Австрии
12 мая 2017 | 16:07

Вооруженный преступник удерживает в захваченном отделении банка в городке Эрпфендорф (федеральная земля Тироль) мужчину, который не относится к персоналу финансового учреждения. 

 

"Вооруженный мужчина находится в банке и держит заложника мужского пола не из числа сотрудников банка. Весь персонал банка смог благополучно покинуть здание", - сообщили в 

австрийской полиции, передает ТАСС. 

 

Правоохранительные органы рекомендуют жителям города избегать места происшествия и не затруднять работу специальных служб, следовать дальнейшим указаниям полиции и лучше не покидать близлежащих домов.

 

Как сообщили ТАСС в кризисном штабе правоохранительных органов на месте ЧП, полиция начала переговоры со злоумышленником.

 

По данным полиции, из здания, где находится отделение банка, были эвакуированы все люди. Территория вокруг дома оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. На месте работает спецназ полиции, экстренные службы города. В городе усилены меры безопасности.

 

Спецслужбы организовали кризисный штаб и пытаются выяснить мотивы захватчика. Он пока не выдвигал никаких требований, его личность также неизвестна.

 

Вооруженное нападение на отделение банка происходило последний раз в Австрии в марте 2015 года. Тогда мужчина напал на банк в городе Фельдкирх и взял в заложники сотрудницу финансового дома. Инцидент закончился благополучно, полиция смогла захватить мужчину.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 947
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код