СМИ узнали о кредите от Deutsche Bank зятю Трампа за месяц до выборов
СМИ узнали о кредите от Deutsche Bank зятю Трампа за месяц до выборов
26 июня 2017 | 12:45

За месяц до президентских выборов в США зять Дональда Трампа Джаред Кушнер получил кредит от Deutsche Bank в размере $285 млн, сообщает The Washington Post. Эта информация появилась на фоне расследования причастности Deutsche Bank к «российским связям» Трампа.

 

Кредит был выдан компании Кушнера в октябре 2016 года. Средства были направлены на финансирование операций Кушнера с недвижимостью на Манхэттене. Издание отмечает, что кредит был выдан в «критический момент». На момент предоставления кредита Кушнер уже являлся советником Дональда Трампа, а банк находился под расследованием по обвинениям в мошенничестве с ипотеками и участии в схемах по отмыванию денег из России.

 

Как полагает The Washington Post, данные о выдаче кредита могут быть интересны следователям, которые расследуют вопрос о вмешательстве России в выборы в США. Джаред Кушнер, зять Трампа, является одним из фигурантов по этому делу.

 

Ранее, в середине июня The Washington Post сообщала о том, что финансовые сделки Кушнера оказались в центре внимания спецпрокурора по российскому делу Роберта Мюллера. Также следствие изучает данные о сделках бывшего советника президента Майкла Флинна, экс-главы избирательного штаба Трампа Пола Манафорта и бывшего консультанта штаба Картера Пейджа.

 

В феврале стало известно, что Deutsche Bank, который является одним из основных кредиторов Дональда Трампа, изучил его счета на предмет возможных связей с Россией. Итоги этой проверки от банка потребовали раскрыть американские конгрессмены. Однако Deutsche Bank отказался предоставить им информацию, сославшись на американское законодательство.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 800
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код