В Италии спасли от банкротства старейший банк мира
В Италии спасли от банкротства старейший банк мира
27 июня 2017 | 10:40

В Италии достигнута договоренность по докапитализации старейшего банка мира – “Monte dei Paschi di Siena”. Сумма вложения составляет $7,4 миллиарда долларов.

 

“По словам одного из чиновников Центробанка Италии, сделка по спасению четвертого банка страны “Monte dei Paschi di Siena”, которая позволит правительству Италии докапитализировать его на $7,4 млрд долларов, получила все необходимые одобрения от чиновников ЕС”, – говорится в сообщении.

 

Заместитель председателя Банка Италии Фабио Панетта на брифинге в понедельник подтвердил, что спасение тосканского банка – “завершенная сделка”.

 

На том же брифинге главный наблюдатель за банком, Кармело Барбагалло, уточнил, что осталось дождаться только формального утверждения договоренности со стороны Еврокомиссии.

 

Справка:

 

Monte dei Paschi di Siena (полное название итал. Banca Monte dei Paschi di Siena S.p.A. (MPS), читается Монте дей Паски ди Сиена) — старейший банк в мире, существующий до сих пор. Был основан в 1472 году властями города-государства Сиена, Италия[5]. На конец 2014 года имел около 2200 отделений, в том числе 40 за границей. В Италии число клиентов 4,5 миллиона физических и юридических лиц[6], и банк является одним из ведущих банков Италии, занимая лидирующие позиции в оказании розничных банковских услуг физическим лицам, а также малому и среднему бизнесу.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 788
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код