Манафорт отмывал деньги через порошенковского друга Фирташа — Bloomberg
Манафорт отмывал деньги через порошенковского друга Фирташа — Bloomberg
14 августа 2017 | 00:40

В 2008 году олигарх Дмитрий Фирташ инвестировал в предприятие экс-главы предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта CMZ Ventures $25 млн. Об этом сообщило намедни агентство Bloomberg со ссылкой на судебные записи.

 

Строительный проект, в который инвестировались деньги, не запустился, а само предприятие закрылось в 2009 году.

 

Адвокат Фирташа Дэн Уэбб утверждает, что тот никогда не передавал деньги Манафорту или кому-либо еще из сферы строительного бизнеса в США.

 

Иск, в котором утверждалось, что фирма CMZ отмывает деньги, подавала в частности Юлия Тимошенко.

 

Отмечается также, что бывший зять Манафорта Джеффри Йохай находится под следствием — ФБР подозревает его в причастности к организации финансовой пирамиды.

 

Агентство напоминает, что Манафорт стал руководителем кампании Трампа в июне 2016 года, но был вынужден уйти в отставку двумя месяцами позже на фоне сообщений о его деловых отношениях с бывшим украинским диктатором Виктором Януковичем.

 

Ваш покорный слуга тоже хочет напомнить, что на состоявшемся в Вене 30 апреля 2015 года заседании суда по экстрадиции из Австрии в США Фирташа прозвучали важнейшие показания самого Фирташа и бывшего главы администрации президента Левочкина.

 

По их словам, на тайной встрече в столице Австрии весной 2014 года с тогдашним кандидатом в президенты Порошенко была достигнута договоренность приложить совместные усилия с целью не допустить победы на будущих президентских выборах в Украине Тимошенко. По результатам этих переговоров были подписаны некие «конфиденциальные обязательства».

 

«Я никогда не отрицал очень короткую и бессмысленную встречу с Фирташем во время президентской кампании. Но я категорически отрицаю и отрицал любые договоренности – конфиденциальные или открытые – с Фирташем. Этого не было, этого не существует», – заявил 5 июня 2015 года на пресс-конференции по этому поводу Порошенко. Однако журналисты выяснили и 8 июня сообщили, что тайная встреча Порошенко весной 2014 года в Вене с Фирташем и Левочкиным длилась («короткая и бессмысленная») аж 28 часов с перерывом на 3 часа. Всего подонков-переговорщиков было шестеро — Порошенко, Кличко, Ковальчук, Стець, Левочкин и Фирташ.

То есть, Фирташ и Левочкин оказали очень большую услугу своему другу — Петру Алексеевичу. Если бы не тот подлый «венский сговор», по результатам которого Кличко снялся с выборов на пользу Порошенко, а олигархи подключили свои финансы и медиаресурсы для его победы, результаты президентских выборов наверняка были бы совершенно другими…

 

Также отмечу, что партнерами-помощниками  Януковича были только Манафорт и Фирташ, но и Порошенко тоже — в 2012 году Петр Алексеевич вдохновенно трудился министром экономики в правительстве Януковича-Азарова. Кроме того, Порошенко лично создавал преступную Партию регионов…

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1912
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код