Подросток, организовавший DDoS атаку на голландский банк, отправится на общественные работы
Подросток, организовавший DDoS атаку на голландский банк, отправится на общественные работы
18 сентября 2017 | 15:00

Школьник, организовавший Ddos- aтаку банка, пришел с повинной в офис организации и согласился на выполнение общественных работ в качестве наказания.

 

На прошлой неделе голландский мобильный банк Bunq обнаружил, что его приложение уже долгое время подвергается атаке DDoS. Виновником, разоблаченным на этой неделе, оказался местный школьник, который пришел с повинной в офис Bunq и согласился на выполнение общественных работ в качестве наказания.

 

В сообщении на сайте Bunq говорится, что после того, как на прошлой неделе атака была нейтрализована, банк занялся розыском преступника.

 

«Когда мы уже вышли на след, Дж. сам решил прийти и «сдаться». Только что он был у нас в офисе и просил прощения за свои действия. Ему 18 лет и он еще учится в школе. Его извинения были искренними».

 

Банк решил не настаивать на обвинении, которое может грозить подростку годом тюремного заключения и высокими штрафами, «чтобы не испортить ему жизнь». Вместо этого, в наказание за этот «грех юности» Дж. согласился неделю поработать в Amnesty International.

 

Как сообщает местное издание RTLZ, чтобы осуществить атаку в отместку банку Bunq за недавнее увеличение размера ежемесячной комиссии с EUR1 до EUR7.99, Дж. купил бот-сеть.

 

По словам Николая Доша, директора по развитию инструментов взаимодействия Ассоциации в сфере электронных платежей, многие голландские банкиры, как показывает практика, действительно скептически и, отчасти, легковесно относятся к вопросам банковской безопасности. Возможно, эта история с банком заставит их посмотреть на проблему серьезнее. Второй момент- случай с голландским банком можно воспринять как PR- акцию самого финансового учреждения. Ведь никакого серьезного ущерба школьник финансовой организации не причинил, а посему, все описанное звучит немного курьезно. Тем не менее, позиция руководства банка правильная c точки зрения этики и морали. Возможное суровое наказание в таком случае могло бы впоследствии лишь ожесточить молодого человека, который явно не без способностей. Общественные работы пойдут ему лишь на пользу. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1039
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код