Правда о том, почему Польша отказалась от кредита МВФ свыше 9 миллиардов долларов
Правда о том, почему Польша отказалась от кредита МВФ свыше 9 миллиардов долларов
16 октября 2017 | 16:48

Польша решила отказаться от кредита Международного валютного фонда на сумму $9,2 млрд

 

Об этом сообщило Министерство финансов страны на странице в Twitter, передает "Европейская правда".

 

"Мы отказываемся от кредитной линии МВФ на сумму $9,2 млрд. Польская экономика находится в таком хорошем положении, чтобы мы можем это сделать", - заявил министр финансов Польши Матеуш Моравецький.

 

Он заявил, что принял решение отказаться от гибкой кредитной линии после анализа налоговых данных, макроэкономических показателей, оценки нашей стабильности бюджета и валютных резервов.

 

За январь-август государственный бюджет Польши составил рекордный профицит в размере 4,9 млрд злотых ($1,36 млрд благодаря резкому увеличению поступлений от налога на добавленную стоимость, поскольку экономический рост достиг 4%, отмечает Reuters

 

По мнению Украинского экономиста Алексея Лупоносова такое экономическое чудо Польши легко объяснимо тем, что в последние время Украинцы начали массово уезжать в соседнюю страну на заработки. «Люди устали от неопределенности, высоких налогов, цен и постоянного бесправия, и получив образование в Украине, они покидают её и начинают свою работу там, получая  в целом небольшие деньги, даже по польским меркам не говоря уже о стандартах более развитых стран ЕС. Получается, что Украина поставляет бесплатно обученную за счет украинского бюджета рабочую силу для Поляк, а нас покидают самые работоспособные и здоровые люди» - говорит эксперт.

 

По мнению Лупоносова именно «заробитчане» с Украины и их рабский труд и есть  основа «экономического чуда» поляк.  Очень жаль, что трудоспособное население не находит себе достойного применения в Украине и работает на чужую экономику – подытожил эксперт. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1759
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код