Во Франции банк Société générale потребовал от Нацфронта закрыть все счета
Во Франции банк Société générale потребовал от Нацфронта закрыть все счета
22 ноября 2017 | 00:15

Société générale, который в течение многих лет официально был банком «Национального фронта», попросил партию закрыть все свои счета. Требование банка касается как руководства партии, так и ее региональных представительств.

 

Об этом передает RFI.

 

Информацию о требовании закрыть счета в эфире радиостанции BFM подтвердил казначей Нацфронта Валлерано де Сен-Жюст.

 

Он заявил: «Société générale был банком «Национального фронта» в течение нескольких десятков лет до июля, когда они отказались от всех наших счетов».

 

Де Сен-Жюст подчеркнул, что в банке не дали никаких объяснений своего решения, а финансовая ситуация «Национального фронта» абсолютно нормальная.

 

Давид Рашлин, официальный представитель Нацфронту, комментируя требования Société générale, сказал, что это решение могло быть политическим: «Вы видите, что на самом деле банки и некоторые представители олигархии используют свои финансовые возможности, чтобы определенные политические движения не могли вести кампанию, и таким образом они разрушают демократию. Это настоящий скандал».

 

В банке отказались комментировать свое решение, так как оно касается «банковской тайны» и деталей частного дела. Однако в банке отметили, что все их отношения с клиентами, касающиеся закрытия или открытия счетов, строго регламентированы банковским законодательством.

 

Это не первый «банковский» скандал партии Марин Ле Пен. В 2014 году партия получила кредит в 9 миллионов евро от Первого Чешско-Российского банка, объяснив это тем, что французские банки отказались кредитовать Нацфронт. Также о проблемах с займами Марин Ле Пен говорила во время президентской кампании. А накануне парламентских выборов Марин Ле Пен пришлось просить избирателей одолжить деньги на ведение кампании.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 772
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код