Илон Маск отказал Гройсману в инвестициях в Украину из-за коррупции
Илон Маск отказал Гройсману в инвестициях в Украину из-за коррупции
19 декабря 2017 | 03:41

Американский миллиардер, создатель "SpaceX" и "Tesla" Илон Маск ответил отказом на просьбу Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о внедрении в Украине проекта по возобновляемой энергии.

 

Об этом сообщает "BuildingTech", передает МИР со ссылкой на Вegemot.

 

Заявка Владимира Гройсмана на реализацию в Украине проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине не была принята американской корпорацией.

 

В официальном письме от департамента по связям с общественностью "Tesla" говорится, что причины отказа - уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине. 

 

 

"Мы благодарны за то, что Вы не пожалели времени на подачу заявки на реализацию проекта по энергосбережению в Украине. Отборочный комитет "Tesla" тщательно изучил Ваше предложение, а также изучил все возможные риски и принял решение. Мы с сожалением сообщаем вам, что Ваша заявка была отклонена. К сожалению, уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине не позволяют "Tesla" инвестировать в проекты по энергосбережению в этой стране, - говорится в тексте письма. - Мы предлагаем подать заявку на открытие данного проекта в будущем, когда Вы будете соответствовать нашим требованиям. Выражаем Вам наши наилучшие пожелания по успешному поиску инвестора. Благодарим вас за интерес к нашей компании".

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2171
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код