Крупнейший исламский банк в Европе открыл кредитную линию для британского завода Метинвеста
Крупнейший исламский банк в Европе открыл кредитную линию для британского завода Метинвеста
31 декабря 2017 | 04:40

Британский прокатный завод группы "Метинвест" Spartan UK привлек возобновляемую кредитную линию в размере 15 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

 

Кредитная линия предоставлена Bank of London and The Middle East (BLME), крупнейшим исламским банком в Европе, с первоначальным сроком 12 месяцев и возможностью его продления.

 

Комментируя событие, генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков отметил: "Полученная кредитная линия знаменует ряд важных событий для Группы. В частности, это первое торговое финансирование, полученное нашим британским активом за последние годы. Кроме того, это первое исламское финансирование для Группы. Данное соглашение является очередным подтверждением доверия со стороны мирового инвестиционного сообщества к нашей компании, и мы рады приветствовать BLME в качестве нового и важного для нас партнера".

 

"Торговое финансирование, соответствующее нормам шариата, не в полной мере представлено на рынке Европы, и поэтому мы рады использовать наше уникальное положение в Лондоне и Заливе для работы с "Метинвестом" в рамках данной кредитной линии", – отметил директор по торговому финансированию в банке BLME Крис Эдвардс.

 

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

 

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 774
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код