Deutsche Bank потратит миллиард евро на бонусы сотрудникам
Deutsche Bank потратит миллиард евро на бонусы сотрудникам
27 января 2018 | 23:45

Deutsche Bank в минусе уже третий год. Однако руководство банка решило не экономить на премиях, чтоб удержать сотрудников. Это в банке назвали "инвестициями в будущее".Крупнейший в Германии коммерческий банк Deutsche Bank третий год подряд заканчивает с убытками, однако руководство банка решило выделить более 1 миллиарда евро на бонусы и премии для сотрудников. Об этом в субботу, 27 января, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, ссылаясь на источники в банке.

 

По данным издания, решение о выделении столь крупных выплат на фоне не вызывающих оптимизма показателей вызвало в руководстве банка оживленную дискуссию. Победили в ней те, кто считает, что без выплаты щедрых бонусов из банка "уйдут лучшие люди". Deutsche Bank действительно за последние месяцы потерял несколько ключевых сотрудников, ушедших к конкурентам. Так что выплату бонусов там считают "инвестициями в будущее".

 

Deutsche Bank закончил 2015 год с убытком в 6,8 миллиарда евро. В 2016 году негативный показатель несколько снизился - до 1,4 миллиарда евро. В 2017 году банк также не получил прибыли, точные цифры по годовому балансу будут представлены в пятницу, 2 февраля.

 

В 2017 году, как и в предыдущие годы, банк обязан был выплатить несколько штрафов в США, в частности, штраф в 150 миллионов долларов за "небезопасные практики на внешних валютных рынках".

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 6424
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код