Медицина Недвижимость Война в Сирии Шантаж мирового масштаба: Сенат США вымогает у банков информацию о бизнесменах из России
Медицина Недвижимость Война в Сирии Шантаж мирового масштаба: Сенат США вымогает у банков информацию о бизнесменах из России
26 апреля 2018 | 00:25

Американские политики заинтересовались счетами российских бизнесменов в восьми крупнейших банках Северной Америки и Европы.

 

Американские сенаторы-демократы Джин Шахин и Шелдон Уайтхаус направили письма в адрес руководителей ряда крупнейших мировых банков с требованием предоставить информацию о российских предпринимателях, которые являются «союзниками» президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Согласно предварительным данным, запросы получили Bank of America, JPMorgan Chase, Citibank, Barclays, Deutsche Bank, UBS, HSBC и Credit Suisse. В сенате Соединенных Штатов рассчитывают усилить политическое и экономическое давление не только на бизнесменов из России, но и на финансово-кредитные организации, которые ведут с ними дела.

 

Кроме того, Вашингтон хочет получить данные о счетах предпринимателей.

 

«Многие олигархи в РФ... обладают большим политическим влиянием», - приводит заявление американских политиков агентство Reuters.

 

Напомним, ранее стало известно о том, что депутаты Государственной Думы России планируют в ближайшее время принять закон о контракциях против США.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 879
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код