ЕС готовит новые санкции против России
ЕС готовит новые санкции против России
16 октября 2018 | 15:04

Совет Евросоюза планирует утвердить новый режим санкций в отношении России уже сегодня.

 

Санкции против физических и юридических лиц, которые ответственны за применение и распространение химического оружия, были предложены Великобританией и Францией после инцидентов в Сирии и Солсбери, в которых обвиняют Россию.

 

Разрабатываются санкции с конца июня, пишут «Ведомости».

 

Тем лицам, которые попадут в список, будет запрещен въезд в страны ЕС, а также планируется заморозка счетов разведывательных ведомств и политиков стран, которых ЕС заподозрит в применении химического оружия.

 

Лондон также постарается ввести дополнительные санкции против Москвы из-за якобы совершенных кибератак. Эту инициативу поддерживают Нидерланды, Франция, Польша, Румыния, Словакия, Латвия и Литва, поэтому включение этих санкций в общий список вполне вероятно.

 

Впервые санкции со стороны ЕС против России были введены весной 2014 г. Затем они неоднократно продлевались и расширялись.

 

Кроме того, из-за шпионских скандалов представители Италии, Австрии и Греции уже не говорят о смягчении санкций, поскольку в этом нет смысла.

 

Сейчас для бизнеса любые контакты с Россией — это риск. И единой позиции по вопросу смягчения санкций в нынешних условиях просто не может быть. С другой стороны, ограничения против отдельных лиц и силовых структур никак не влияют на экономические отношения.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1523
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код