Парламент Дании хотел бы расширить расследование по Danske еще и на банк Sampo
1 ноября 2018 | 23:39

Депутаты парламента Дании хотят, чтобы финансовая инспекция страны и полиция расширили бы расследование обстоятельств отмывания денег в эстонском отделении банка Danske еще и на банк Sampo, который Danske купил в 2007 году.

 

Об этом BNS пишет со ссылкой на агентство Bloomberg, отмечая, что депутаты датского парламента хотят знать, использовался ли оказавшийся в центре финансового скандала эстонский филиал банка для совершения подозрительных сделок и до того, как Danske Bank приобрел его в 2007 году.

 

Представитель правящей в Дании либеральной партии в комиссии, ведающей вопросами банковского хозяйства, Торстен Шак Педерсен в интервью отметил, что датские политики хотят, чтобы финансовая инспекция и полиция Дании включили бы в список расследуемых и банк Sampo.

 

Как следует из обнародованного в середине сентября внутреннего аудита банка Danske, почти четверть оцениваемых как сомнительные и рискованные из 6200 счетов нерезидентов поступила из эстонского филиала банка Sampo.

 

Бьорн Вальроос, который в период сделки с Danske был исполнительным директором Sampo, заявил, что категорически исключает возможность того, что финская фирма в чем-то ошиблась. Он добавил, что Danske провел крайне основательный анализ прежде, чем согласился приобретать новое подразделение, пишет Bloomberg.

 

Бывший министр юстиции Дании, нынешний член оппозиции в рядах социал-демократической фракции в парламенте Мортен Бодсков сказал агентству Bloomberg, что заявление Вальрооса следовало бы проверить.

 

 

Просмотров: 386
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код