В Китае сотрудниц банка обязали прерывать несогласованные с начальством беременности
В Китае сотрудниц банка обязали прерывать несогласованные с начальством беременности
22 ноября 2018 | 01:25

Один из коммерческих банков Китая обязал сотрудниц согласовывать беременность с руководством организации. По правилам банка, несанкционированные начальством беременности полагалось прерывать.

 

Шокирующая ситуация стала достоянием общественности после того как одна из забеременевших девушек пожаловалась в профсоюз города Шицзячжуан провинции Хэбэй, сообщив, что ее вынуждают сделать аборт, так как рождение ее ребенка не было согласовано с работодателем. Девушка сообщила, что знает и других коллег, которые оказались в похожей ситуации и были наказаны за непослушание руководством учреждения. Прежде всего, на них были наложены серьезные штрафы.

 

После вмешательства профсоюза руководство банка отменило скандальную норму и сняло взыскания с ранее наказанных сотрудниц, передает Daily Mail.

 

Обозреватели отметили, что это уже не первый скандал подобного рода в КНР: в 2015 году кредитная организация из провинции Хэнань также ввела наказания для сотрудниц, решившихся забеременеть без разрешения начальства. Женщинам грозил штраф в тысячу юаней, а также лишение 13-й зарплаты и снижение шансов на повышение по работе. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 729
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код