Apple может поглотить Tesla: Эксперт согласился с "шокирующим" прогнозом от Saxo Bank
Apple может поглотить Tesla: Эксперт согласился с "шокирующим" прогнозом от Saxo Bank
5 декабря 2018 | 00:20

Политолог Василий Колташов в своем комментарии "шокирующих" прогнозов событий на 2019 год от Saxo Bank назвал возможное поглощение Apple компании Tesla вполне вероятным. Однако некоторые события выглядят для эксперта совсем "фантастическими".

 

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов прокомментировал опубликованный датским инвестиционным банком Saxo Bank прогноз событий, способных оказать влияние на финансовые рынки, отметив, что некоторые предсказываемые события вполне могут произойти, передает информагентство Nation News.

 

Так, предсказания о введении всемирного транспортного налога эксперт назвал фантастическим, отметив, что он не очень понимает, "для чего это нужно и кто это может допустить".

 

Что касается поглощения Apple компании Tesla, то здесь эксперт видит большую вероятность реализации прогноза, но только в том случае, если он был основан на реальных расчетах и аналитике.

 

К возможной отставке главы ФРС США Джерома Пауэлла эксперт информагентства отнесся более скептически, поскольку его уход поставил бы вопрос о будущем политики ФРС США, которая сейчас стоит на развилке между ослаблением доллара или сжатием денежной массы.

 

Напомним, каждый год Saxo Bank публикует список "предсказаний" на предстоящий год, которые могут оказать серьезное влияние на финансовый рынок. Несмотря на то что эти "предсказания" неофициальные, аналитики банка обращают внимание, что многие инвесторы могут недооценивать вероятность исполнения этих событий. Чтобы попасть в список "прогнозов", вероятность события, по оценке самого Saxo Bank, должна быть не менее 10%. В самом банке итоги этого года назвали "шокирующими".

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 996
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код