Банк Франции: "Желтые жилеты" замедлят экономический рост в стране
Банк Франции: "Желтые жилеты" замедлят экономический рост в стране
11 декабря 2018 | 04:15

Банк Франции прогнозирует замедление экономического роста в последнем квартале 2018 года из-за протестов "желтых жилетов".

 

Как передает Reportсо ссылкой на Reuters, по данным регулятора, рост составит только 0,2% (в третьем квартале он составил 0,4%; такой же прогноз был на последний трехмесячный период года).

 

Согласно прогнозу МВФ, ВВП Франции в 2018 году должен составить $2,7 трлн (в 2017-м — $2,5 трлн). Если исходить из прогностических данных, 0,2% ВВП составляет порядка $5,4 млрд.

 

Руководители производственных предприятий, принимающие участие в организованном Банком Франции ежемесячном исследовании состояния экономики страны, сообщили, что протесты повлияли как на поставки, так и на розничные продажи, из-за чего финансовые результаты ноября снизились. Рестораны, транспортные компании и автомобильные компании сообщили о падении спроса.

 

Ретейлеры также сообщали о потерях: по данным французской Федерации розничной торговли, сектор потерял около €1 млрд дохода из-за уличных протестов в Париже, проходивших в те дни, когда люди традиционно покупают подарки к рождественским праздникам.

 

Протесты во Франции начались в середине ноября. Участники выступали против роста налогов на топливо. 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 860
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код