В Нидерландах биржи криптовалют обяжут проходить лицензирование
В Нидерландах биржи криптовалют обяжут проходить лицензирование
21 января 2019 | 02:20

Правительство Нидерландов запретит приобретать и продавать BTC неидентифицированным пользователям. Власти страны также обяжут торговые платформы и сервисы-криптокошельки получить лицензию от местных финрегуляторов. 

 

Управление финансовых рынков и Центральный банк Нидерландов выступили с инициативой введения обязательного получения лицензий для бирж цифровых активов. Также, по их мнению, проходить процедуру проверки со стороны финрегуляторов должны и сервисы-криптокошельки. Инициатива была отправлена Министру финансов Нидерландов Вопке Хукстра. 

 

По словам Представителей Центробанка и Управления по финансам, главе госструктуры инициатива понравилась. Хукстра пообещал ввести лицензирование для криптобирж и кошельков виртуальных монет.

 

Нидерландские СМИ отмечают, что Министр финансов страны в 2017 году сам предлагал запретить торговым платформам работать без лицензии. Однако, позже интерес пользователей к рынку цифровых активов упал. Хустра посчитал, что вводить лицензирование бессмысленно, поскольку криптовалютами никто не пользуется. 

 

Однако, в 2019 проблема с анонимными криптобиржами и переводами биткоинов возникла снова. Власти Нидерландов считают, что с помощью криптовалют преступники могут финансировать терроризм и отмывать деньги.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 847
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код