Центральный банк Испании: Bitcoin не сможет быть платежной системой
Центральный банк Испании: Bitcoin не сможет быть платежной системой
18 февраля 2019 | 16:51

Традиционные сервисы позволяют создавать более простые и дешевые решения, чем децентрализованные, уверен заместитель управляющего директора финансового регулятора Карлоса Конесы

 

Bitcoin не станет полноценной платежной системой, утверждает заместитель управляющего директора Центрального банка Испании Карлоса Конесы. Он опубликовал доклад под названием «Bitcoin: решение для платежных систем или решение в поисках проблемы?».

 

Децентрализация требует интенсивного потребления ресурсов, это снижает ее эффективность, уверен специалист. По его словам, традиционные системы позволяют создавать более дешевые и эффективные решения. Криптовалюта создана не для того, чтобы просто, быстро, экономично и безопасно отправлять средства, а чтобы избегать цензуры властей и уклоняться от уплаты налогов, добавил Конеса.

 

Он подчеркнул, что сеть биткоина может обрабатывать значительно меньше транзакций в день, чем глобальные розничные платежные системы. Ранее миллиардер из Китая и сооснователь пула Poolin Чжу Фа заявил, что в будущем цена криптовалюты поднимется до $720 тысяч.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 962
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код