СМИ: Евросоюз может расширить черный список офшоров
СМИ: Евросоюз может расширить черный список офшоров
6 марта 2019 | 01:25

Власти Евросоюза подготовили новый проект черного списка офшоров, которые не принимают должных мер для обеспечения финансовой прозрачности и борьбы с налоговыми преступлениями. Как сообщило во вторник со ссылкой на источники агентство Reuters, в перечень добавлены десять государств и территорий.


Как отмечает агентство, новый список может быть одобрен на уровне послов ЕС уже в среду. В него предлагается внести Оман, острова в Тихом океане и Карибском бассейне, все еще рассматривается вопрос о добавлении в перечень ОАЭ и Бермудских островов.


Европейский черный список офшоров был создан в декабре 2017 года после серии крупных коррупционных скандалов, в ходе которых в СМИ попали материалы об офшорных счетах европейских политиков и руководителей государственных структур, использовавших их с целью уклонения от налогов. Изначально в списке было 17 наименований. На данный момент в черном списке ЕС остались пять государств и территорий: Американское Самоа, Гуам, Самоа, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 880
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код