Всё больше банков во всем мире готовятся к запуску своей криптовалюты
Всё больше банков во всем мире готовятся к запуску своей криптовалюты
19 марта 2019 | 14:50

На сегодняшний день шесть банков заявили о своем намерении выпустить собственные стейблкоины на базе блокчейн-системы для международных переводов World Wire от IBM. Об этом вчера, 18 марта,заявили представители IBM и Stellar в ходе конференции Money 2020 Asia, проходившей в Сингапуре.


Среди банков, которые анонсировали запуск собственного стейблкоина, отмечены бразильский Banco Bradesco, южнокорейский Bank Busan, а также филиппинская Rizal Commercial Banking Corporation. Остальные эмитенты пока неизвестны, однако, по словам руководителя блокчейн-направления IBM Джесса Лунда, некоторые из них собираются выпустить стейблкоины на базе индонезийской рупии и евро.


Разработанная IBM и Stellar платформа Blockchain World Wire (BWW) была запущена в прошлом году. Она позволяет банкам осуществлять в реальном времени трансграничные платежи. К настоящему времени к BWW подключились 44 финучреждения.


Напомним, что в прошлом месяце JPMorgan Chase анонсировала JPM Coin, которая хоть и не позиционируется, как стейблкоин, но будет служить инструментом мгновенных переводов между клиентами банка.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 932
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код