В Сенате США подготовили закон о санкциях против банков и госдолга РФ - Reuters
В Сенате США подготовили закон о санкциях против банков и госдолга РФ - Reuters
4 апреля 2019 | 02:30

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США подготовили законопроект о жестких санкциях против России для предотвращения вмешательства в американские выборы, сообщает Reuters.

 

Законопроект, который будет вынесен на рассмотрение Конгресса, предусматривает возможность введения ограничительных мер в отношении банковской, энергетической и оборонной отраслей и суверенного долга России.


Документ представят сенаторы Крис Ван Холлен (демократ) и Марко Рубио (республиканец), которые в прошлом году выступили с аналогичной инициативой, но не получили поддержку в Конгрессе.

 

Законопроектом, с которым ознакомилось агентство, предлагается введение санкций, если директор Национальной разведки США в течение 30 дней после любых федеральных выборов обнаружит, что Россия или любое другое иностранное правительство вмешивались в избирательный процесс.


В соответствии с этим законом, в течение 10 дней будут наложены санкции на два или более банка из списка: Сбербанк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк.

 

Законопроектом также запрещаются все операции в отношении российского суверенного долга, российских государственных облигаций и долга любой организации, принадлежащей или контролируемой правительством России.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1009
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код