Из-за выборов Украина может не получить транш МВФ — аналитики JP Morgan
Из-за выборов Украина может не получить транш МВФ — аналитики JP Morgan
14 июня 2019 | 00:55

Украина в 2019 году входит в период максимальных выплат по ранее взятым внешним кредитам. Как заявлял ранее премьер-министр Владимир Гройсман, в текущем году государство должно направить на погашение внешней задолженности $15,8 млрд — почти четверть госбюджета.


«Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году в основном из-за популистического подхода, невыполненных условий и решения правительства "либерализировать" цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению», — приводит цитату из исследования аналитиков JP Morgan издание.


Международные финансовые эксперты полагают, что решение правительства относительно цен на газ негативно скажется на сотрудничестве с МВФ. Визит миссии Фонда на Украину должен пройти в мае-июне.

 

В 2019 году Украине предстоят пиковые выплаты по погашению кредитов, взятых в иностранной валюте внутри страны и за ее пределами.


Всего в этом году Украина должна погасить около $6 млрд по внешнему госдолгу и около $3 млрд — по внутреннему. Более того, в ближайшие четыре года Украина должна выплатить около $20 млрд по внешнему долгу.


До этого действовал льготный период по программе МВФ, также рассрочку предусматривали договоренности с кредиторами, достигнутые в рамках реструктуризации задолженностей.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1202
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код