Уолл-стрит: Инвесторы опасаются возможного начала рецессии
Уолл-стрит: Инвесторы опасаются возможного начала рецессии
16 августа 2019 | 02:19

На Уолл-стрит в среду произошел обвал ведущих индексов: индустриальный показатель "Доу Джонс" рухнул на 800 пунктов, или на 3,05%; сводный индекс S&P 500 потерял 85 пунктов, или 2,93%; высокотехнологический индекс NASDAQ упал на 242 пункта, или на 3,02%. Об этом информирует «Голос Америки».


Торговая сессия среды, ставшая на Нью-Йоркской фондовой бирже наихудшим днем 2019 года, завершилась общим падением на фоне публикации неблагоприятных данных по экономике Китая и Германии, которые повышают внимание к торговой войне между Вашингтоном и Пекином, подталкивающей ряд крупных экономик к порогу рецессии.


Зависимая от экспорта экономика Германии демонстрирует пессимистичные тенденции, а рост объемов промышленного производства в Китае опустился до минимума 17-летней давности, что создает дополнительные негативные факторы для американских корпораций, зависящих от международного спроса.


Американский рынок облигаций подает тревожные сигналы: доходность двухлетних казначейских облигаций опередила доходность десятилетних впервые с 2007 года, что указывает на риск рецессии.


Обвал произошел всего сутки спустя после того, как во вторник ключевые индексы Уолл-стрит продемонстрировали подъем более чем на 1,5% на фоне известий о том, что Вашингтон отложил введение пошлин на некоторые потребительские товары, импортируемые из Китая.


«Складывается впечатление, что мировые инвесторы либо не считают отсрочку пошлин признаком реального прогресса в американо-китайской торговой войне, либо слишком обеспокоены дальнейшими свидетельствами ослабления мировой экономики, чтобы обратить на это внимание», – отмечает стратег BMO Capital Markets Стивен Галло.


До открытия торгов заметные потери понесли и банки: Bank of America, Citigroup, JPMorgan, Chase & Co, Goldman Sachs, Wells Fargo & Co и Morgan Stanley продемонстрировали потери в размере от 2,3% до 3,1%.


Акции компании Apple, накануне подорожавшие на 4%, опустились на 2,3%.


Ниже торгуются и такие технологические компании, как Micron Technology, Broadcom и Nvidia Corp, опустившиеся более чем на 2%.


Акции сети универмагов Macy's упали на 13% после понижения прогноза годовой прибыли на фоне масштабных скидок с целью ликвидировать остатки весенних коллекций.


Конкуренты Macy's, сети Target и Nordstrom потеряли от 3,8% до 4,5%.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1102
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код