Швейцарский банк вступает в эпоху биткоина
Швейцарский банк вступает в эпоху биткоина
23 января 2020 | 07:45

Швейцарский банковский сектор известен своими услугами, поэтому некоторые банкиры считают биткоин естественным процессом развития финансового сектора страны. Хотя такие банкиры - это все еще меньшинство, цюрихский SEBA Bank AG, который открылся в ноябре 2019 года, получил универсальную банковскую лицензию, которая дает возможность предоставлять целый ряд услуг от хранения фиата до кастодиальных крипто-услуг, дебитовых крипто-карт, которые автоматически конвертируются в фиат для возможности расплачиваться в магазинах, а также крипто-опционов через приложение.

 

СЕО SEBA Гуидо Бахлер заявил, что банк привлек 100 млн. швейцарских франков от инвестора-мецената Гая Шварценбаха, основателя Black River Asset Management.


SEBA - не первый дружественный биткоину швейцарский банк. Частный банк Falcon Group, например, запустил услуги по управлению биткоином в 2017 году. Мэтью Блейк, ведущий специалист по монетарным системам на ВЭФ заявил, что лицензируемые банки, дружественные биткоину - это зарождающийся тренд.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 737
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код