Американский банк намерен закупить ценные бумаги Грузии
Американский банк намерен закупить ценные бумаги Грузии
24 января 2020 | 12:35

Трейдерам, уставшим от низкой волатильности, возможно, ждать осталось недолго, пишет Bloomberg ссылаясь на точку зрения главы рыночной стратегии Один из крупнейших инвестиционных банков США Citigroup заинтересован в инвестировании развития финансового рынка Грузии и выражает желание закупить определенное количество ценных бумаг, выпущенных государственным казначейством.

По информации пресс-службы правительства Грузии, перспективы сотрудничества и осуществления инвестиций обсуждались на встрече премьер-министра Георгия Гахария с вице-председателем американской компании Джеем Коллинзом, которая состоялась в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

 

Citigroup намеревается включиться в процесс оцифровки учетной и расчетной систем бюджетных расходов и платежной системы Грузии с применением современных технологий и выражает готовность поделиться с грузинской стороной своим опытом в этом деле.


Представитель компании также выразил желание участия в процессе рефинансирования деноминированных ценных бумаг правительства Грузии в Европе (еврооблигаций) в 2021 году.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 695
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код