Скандал в Италии: на местном телевидении Украину назвали «Малороссией»
Скандал в Италии: на местном телевидении Украину назвали «Малороссией»
29 января 2020 | 17:15

В эфире телепередачи «L’Eredita», которую транслируют на итальянском телеканале «RAI», проводили викторину, где был вопрос о втором названии Украины. И правильным ответом на сей вопрос, по мнению создателей викторины, был ответ «Малороссия».

Как стало известно, программа шла в эфире в воскресение, 26 января, но официальная Италия до сих пор никак не отреагировала на скандал. Поэтому в украинском посольстве решили обнародовать открытое письмо.

 

В нем посол Евгений Перелыгин поведал, что именно значит выражение «Малороссия» и почему это оскорбление для украинцев: «Малороссия — это «маленькая Россия» или «малый брат». Эти фразы привыкли использовать российские пропагандисты, чтобы дискредитировать Украину и оправдать военные действия на территории нашей страны.


«Малороссией» они называли части украинских земель, которые завоевали во время правления царя. Но до завоевания ни Украину, ни все наши земли, где проживают украинцы, не называли «Малороссией»». (Данные земли наосили название "Киевская Руссь")

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 688
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код