Трое украинцев обчистили банк Путина на 37 миллионов гривен всего за 53 часа
Трое украинцев обчистили банк Путина на 37 миллионов гривен всего за 53 часа
10 февраля 2020 | 01:45

В Боснии случился чрезвычайное преступление с участием украинцев. Так, трое мужчин всего за 53 часа ограбили 23 банкомата российского "Сбербанка" и украли 2,7 млн конвертируемых марок, а это более 37 млн гривен.

 

Как отмечается, украинцы  обчистили 23 банкоматы "Сбербанка" в Брчко, Ораші, Тузле, Лукаваці, Кладані, Вогоше, Сараево, Киселяку, Крешево, Хаджичі, Іліжі, Мостаре, Читлуці, Зеніці, Какані и в Біхачі.


Сделали это злоумышленник в течение рабочего дня в п’пятницу. Правда, в российском банке заметили, что исчезли деньги, только в понедельник, на следующий день после того, как полиция арестовала двух из трех украинцев и прислала сообщение, что их обчистили банкоматы на 2,7 миллиона конвертируемых марок.

 

Александр Зайцев, Дмитрий Бойко и Ярослав Титаренко, именно так зовут злоумышленников, въехали в Боснию и Герцеговину из Сербии через пограничный переход в Зворнику. А уже через несколько дней двое злоумышленников были арестованы после того, как полиция Бихача случайно на них наткнулась.


Одному из них удалось убежать, подозревают, что он въехал в Венгрию днем позже. Правоохранители нашли около 100 тысяч марок у украинцев, а остальные 2,6 миллиона марок, по данным Сбербанка, пропали без вести, и их до сих пор не нашли.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 754
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код