Русские денег Тимошенко  под честное слово не дадут
Русские денег Тимошенко под честное слово не дадут
11 февраля 2009 | 02:44

Принципиальным условием предоставления Российской Федерацией 5-миллиардного кредита Украине должно быть надежное обеспечение займа. "Предоставление кредита - это вполне нормальный способ решения финансово-экономических вопросов. Если бы не было ситуации конца декабря - начала января, можно было бы только порадоваться за мудрость киевских руководителей, которые пытаются цивилизованно оформить проблему. А проблема очень простая: у них нет денег, но им нужен газ. Однако вопрос в следующем: чем будет обеспечен кредит? Украина, как мы знаем, на грани дефолта. И давать такие деньги просто под честное слово было бы странно", - сказал А.КЛИМОВ.

 

Он напомнил, что в свое время российская сторона предлагала Киеву несколько иной вариант решения проблемы.  "Мы предлагали разделить риски невозвращения денег с международным консорциумом, но, насколько я знаю, некоторые немецкие банки отказались от такого "счастья", - заметил он.

 

А.КЛИМОВ подчеркнул, что вопрос предоставления Украине кредита - сугубо финансовый, а не политический. "Политика здесь может только помешать", - убежден депутат.

 

На прошлой неделе СМИ сообщили, что правительство Украины пытается получить от РФ кредит на сумму 5 млрд. дол.

 

Вечером 7 февраля премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО подтвердила информацию о переговорах о выделении Россией кредита для Украины. «Россия готова содействовать в подписании таких кредитных соглашений», – сказала она.

 

В то же время Ю.ТИМОШЕНКО заявила, что не соответствует действительности информация об условиях, на которых Россия готова предоставить кредит.

 

9 февраля Минфин РФ сообщил, что Украина просила у России кредит в 5 млрд. долл., но официального обращения пока не поступало.

 

 

ua-banker.com.ua

Просмотров: 1457
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код