Крупнейшие компании мира разлюбили Токийскую биржу
Крупнейшие компании мира разлюбили Токийскую биржу
9 марта 2009 | 13:20

За 2008 год и начало 2009-го 10 крупных мировых компаний объявили о проведении делистинга на Токийской фондовой бирже (TSE). Последней о таком шаге объявил французский банк BNP Paribas – он заберет акции с биржи в Токио в течение ближайшего месяца, отмечает AFP.


Ранее с TSE ушли такие крупные компании как американская самолетостроительная корпорация Boeing, немецкий производитель лекарств Bayer, британская нефтегазовая компания BP, французский банк Societe General и другие. После того, как делистинг проведет BNP Paribas, на TSE будут торговаться акции 15 зарубежных компаний. В 1991 году их было 127.

 

Токийская биржа начала терять своих клиентов из-за увеличения конкуренции в регионе за счет развития бирж в Гонконге, Шанхае и Сингапуре. Кроме того, на репутации TSE сказались и несколько крупных технических сбоев в течение последних лет.

 

TSE пытается противостоять конкурентам с помощью стратегических альянсов с биржами в других регионах. В частности, биржа заключила соглашение с лондонской LSE и нью-йоркской NYSE.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1097
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код