У Банка Москвы достаточно средств, чтобы финансировать розницу.
У Банка Москвы достаточно средств, чтобы финансировать розницу.
11 марта 2009 | 10:15

Чаще всего это объясняется тем, что кредитные программы финансировались за счет средств, привлеченных за рубежом, а это сейчас практически нереально.
Поэтому развивать розничное кредитование могут только банки с большим запасом ликвидности и стабильной ресурсной базой.

 


У Банка Москвы достаточно средств, чтобы финансировать розницу. На пресс-конференции, посвященной итогам работы в 2008 году, Президент ОАО «Банк Москвы» Андрей Бородин рассказал, что банк и сейчас развивает все направления розничного бизнеса. Более того, во втором полугодии 2009 года Банк Москвы рассчитывает увеличить розничное кредитование, поскольку в этот период, по мнению экспертов, ожидается рост интереса со стороны населения к кредитованию в связи с ожиданиями стабилизации заработной платы.

 


По итогам 2008 года портфель кредитов частным клиентам Банка Москвы вырос на 43% (в целом по банковской системе – 35%). По состоянию на начало 2009 года объем займов, выданных банком физлицам, составил около 100 млрд рублей.

 


Кроме того, банк по-прежнему занимает лидирующие позиции в сегменте привлечения вкладов частных лиц (3 место в стране), что также позволяет развивать розницу (по итогам 2008 года объем депозитов Банка Москвы составил 137,7 млрд рублей).

 


Подводя итог, можно сказать, что финансовые показатели и планы Банка Москвы указывают на то, что банк уверенно противостоит непростым временам, это банк, которому можно доверять.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 999
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код