В ходе демонстраций в Лондоне погиб один человек
В ходе демонстраций в Лондоне погиб один человек
2 апреля 2009 | 01:59

В Лондоне в ходе "антикризисных" демонстраций погиб один человек. По данным британской полиции, один из манифестантов был найден мертвым неподалеку от Банка Англии, на площади перед которым в первый день работы саммита "большой двадцатки" собралась толпа протестующих. О возможных причинах гибели человека не сообщается.

 

Как сообщалось ранее, в минувшую среду в лондонском Сити вспыхнули серьезные столкновения манифестантов с полицией. Группа молодых людей прорвала оцепление, разбила стекло в офисе Королевского банка Шотландии и бросила внутрь здания дымовые шашки. При помощи конной полиции и спецподразделения по разгону массовых демонстраций полиции удалось оттеснить манифестантов от здания банка. В результате столкновений как манифестанты, так и полицейские получили различные травмы. Были задержаны 24 человека.

 

Одновременно с демонстраций на площади перед Банком Англии прошло еще несколько манифестаций. Около тысячи человек приняли участие в антивоенном марше протеста, который начался у посольства США на Гровно-сквер и переместился на Трафальгарскую площадь.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 998
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код