Директоров британских банков могут заставить посещать семинары по экономике
Директоров британских банков могут заставить посещать семинары по экономике
7 апреля 2009 | 02:18

Директоров банков в Британии могут заставить посещать семинары по обеспечению финансовой стабильности, а так же продлить им рабочую неделю.

 

Чиновники считают, что после тех неудачных действий, которые банкиры предприняли во время финансового кризиса, советам директоров банков следует восполнить пробелы в экономической грамотности – нехватки навыков и настойчивости при работе с неудачными бизнес-планами.

 

Лорд Майнерс, занимающий высокий пост в министерстве финансов Великобритании, предлагает одни из самых радикальных мер – обязать директоров прочитать отчет о финансовой стабильности Англии и прийти на специальный семинар, ему посвященный.

 

Другое его предложение состоит в том, чтобы создать в британских банках независимых «секретарей», которые помогали бы председателям.

 

Также он предлагает создать должность «технического специалиста» для аудиторских комитетов. В целом этот специалист будет повышать качество аудиторских отчетов, предназначенных для финансовых руководителей.

 

В апреле 2008 года лорд Майнерс высказал мнение, что совет директоров обычного банка во многом напоминает дом престарелых – там присутствуют бывшие индустриальные магнаты и несостоявшиеся политики, а часть участников и вовсе попала туда случайно.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 977
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код