Эксперты советуют не мешать банкротству банков США
Эксперты советуют не мешать банкротству банков США
22 апреля 2009 | 16:00

Администрация Президента США Барака Обамы должна раздробить крупнейшие финансовые компании, чтобы вернуть страну к здоровой экономике. Об этом заявили 21 апреля известные американские экономисты, лауреат Нобелевской премии Джозеф Стиглиц и профессор "MIT" Саймон Джонсон.

 

Как передает "K2kapital", приглашенные на заседание объединенного экономического комитета Конгресса Д.Стиглиц и С.Джонсон предупредили, что нынешняя политика поддержки проблемных финансовых гигантов может замедлить выздоровление экономики. Если администрация Б.Обамы не сумеет заставить крупные банки отвечать за созданные ими проблемы, США могут потерять десятилетие экономического роста, как произошло в Японии в 1990-е годы, отметили они.

 

Еще один эксперт, приглашенный на заседание, президент Федерального резервного банка Канзаса Томас Хениг заявил, что правительство должно позволять проблемным компаниям банкротиться, а не поддерживать их, как "AIG". Он добавил, что политика в отношении банков должна быть последовательной, не зависящей от их размеров и связей, иначе восстановление доверия к рынкам и нормальное функционирование экономики невозможно.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 960
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код