С зарплат украинцев начали взимать деньги на ремонт Майдана ?
С зарплат украинцев начали взимать деньги на ремонт Майдана ?
13 марта 2014 | 00:00

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская призвала в среду прекратить взимание средств с заработной платы и пособий украинцев на восстановление площади Независимости в Киеве.

 

С зарплат украинцев начали взимать деньги на ремонт Майдана

 

«Уже сегодня, – сообщила она, – мы получили несколько звонков от правоохранителей и работников Укрзализныци Харьковщины и Донетчины о взимании средств с их заработной платы и даже с пособия по уходу за детьми в сумме от 100 до 300 гривен на восстановление майдана».

 

Омбудсмен Верховной рады назвала эту практику позорной и выразила обеспокоенность по поводу того, что такие действия приведут к напряженности в обществе, передает ИТАР-ТАСС.

 

Беспорядки, длившиеся в Киеве с ноября прошлого года, существенно изменили облик центральных улиц украинской столицы и площади Независимости, где сторонники евроинтеграции до сих пор отказываются разбирать баррикады.

 

Ранее новый глава Киева Владимир Бондаренко говорил, что митингующим пора бы уже убирать баррикады на Крещатике и освободить занятое здание столичной администрации. По его словам, в кабинетах, КГГА находятся разные люди, между собой они не едины и нам придется договариваться с каждым из них отдельно, - говорит Владимир Бондаренко. – Многие из них даже требуют за освобождение кабинета предоставление квартиры в Киеве...

 

 

 

Источник: smi2.ru

www.ua-banker.com.ua
Просмотров: 12463
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (27) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код