Эксперт: Украинцы стали сомневаться в намерениях МВФ
Эксперт: Украинцы стали сомневаться в намерениях МВФ
6 января 2021 | 06:57

В 2020 году часть населения Украины стала сомневаться, что международные финансовые институции и политики, которые под них подстраиваются, действуют в интересах страны.


«Знаете, этот год еще переломный в том, что часть населения начала осознавать, что проблемы страны связаны с десуверенизацией. А точнее с тем, что украинский политический класс сам прикрывается международными финансовыми кредиторами, посольствами для проведения такой часто антидемократической политики. В социальной сфере, например», — сказал эксперт.

 

Он отметил, что, по данным Института социологии, впервые за более чем 20 лет деятельность Международного валютного фонда на Украине была оценена обществом больше негативно, чем позитивно.


«Теперь мы видим, что в этом году у части населения уже есть понимание — а насколько в реальности даже международные финансовые институции и политики, которые под них подстраиваются, реально работают на интересы страны? Насколько они действительно заинтересованы в том, чтобы Украина могла развиваться? А не просто получить больше по кредитам или, там, получить более выгодные условия для контроля над ресурсами Украины», — добавил политолог.

 



 

Просмотров: 19862
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код