Волга: Украинцы могут лишиться пенсий
Волга: Украинцы могут лишиться пенсий
13 января 2011 | 04:30

 Украина воспользуется мировым опытом начисления пенсий. При этом первым уровнем считается солидарная модель, вторым – накопительная модель, но также обязательная, и третьим – добровольным, негосударственные пенсионные фонды. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василий Волга.

 

В то же время Волга, который по совместительству является еще и главой «Союза левых сил», напомнил украинцам о том, что теоретически у них вообще может не быть пенсий. «Решение, которое сейчас проводится президентом, которое реализуется правительством касательно пенсионной реформы – это единственный способ, чтобы решить вопрос как такового существования пенсий. В мире много стран, где нет пенсий – Китай этом пример. Люди… переходят на содержание детей, если они есть, и на содержание каких-то государственных учреждений, домов престарелых», — сказал он.

 

Чтобы уберечь пенсионное обеспечение на Украине как таковое, по мнению главы Госфинуслуг, нужно переходить на трехуровневую систему пенсионного обеспечения. «Это спасет систему пенсионного обеспечения», — считает глава комиссии, в деятельности которой Генпрокуратура Украины ранее выявила нарушения.

 

Как отмечает «Багнет», ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что нужно немедленно переходить к накопительной системе пенсионного страхования. В то же время некоторые эксперты считают, что введение накопительной пенсионной системы неизбежно, но неактуально.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 80870
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (21) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код