В Киеве милиция задержала поставщиков оружия Евромайдану
В Киеве милиция задержала поставщиков оружия Евромайдану
25 января 2014 | 01:40

Киеве милиция обезвредила преступную группировку, причастную к распространению оружия и похищениям людей. Об этом сообщает МВД Украины.

 
Представители ОПГ, включая ее лидера, задержаны. Организатором группировки, как утверждается, был участник Евромайдана. Его имя не называется. Милиция располагает доказательствами, что эта ОПГ поставляла оружие участникам протестных акций. Правоохранительные органы, по словам начальника ГУБОП МВД Станислава Рогозина, также располагают информацией, что значительное количество огнестрельного оружия хранится в захваченных оппозицией зданиях в столице: мэрии и Доме профсоюзов.

 
"Сейчас борцы с организованной преступностью делают все, чтобы это оружие не было использовано против граждан и правоохранителей. Вынести оружие из этих зданий безнаказанно у злоумышленников не получится", — отмечается в сообщении.

 
У членов группировки при задержании были изъяты семь единиц огнестрельного оружия, включая два автомата Калашникова. Участники данной ОПГ были задержаны после того, как похитили 22-летнего киевлянина и потребовали за него выкуп.

 
На Украине уже более двух месяцев проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 7995
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (18) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код