Литвин предлагает сажать банкиров за отказ возвращать депозиты
Литвин предлагает сажать банкиров за отказ возвращать депозиты
25 февраля 2009 | 10:53

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за введение парламентом уголовной ответственности за отказ банков возвращать депозиты вкладчикам

подробнее
Хроника событий в банках:  Надра, Укрпромбанк, Киев, Захидинкомбанк, Причерноморье, Одесса-Банк
Хроника событий в банках: Надра, Укрпромбанк, Киев, Захидинкомбанк, Причерноморье, Одесса-Банк
25 февраля 2009 | 10:28

Магазины перестали принимать карточки "Надра", Укрпромбанк выдает деньги только из нескольких банкоматов, а в банке "Киев" в кассах выплачивают только по 500 гривен и то не всем. Такова ситуация в проблемных банках на понедельник, 23 февраля.

подробнее
НБУ намерен принять жесткие меры к банкам за отказ от пролонгации кредитов АПК
НБУ намерен принять жесткие меры к банкам за отказ от пролонгации кредитов АПК
25 февраля 2009 | 10:25

Национальный банк Украины (НБУ) будет принимать жесткие меры к банкам, отказывающимся пролонгировать кредиты для агропромышленного комплекса, сообщил исполняющий обязанности главы НБУ Анатолий Шаповалов в ходе совещания премьер-министра Юлии Тимошенко с председателями областных советов.  Банки успугались...

подробнее
За 19 дней февраля украинцы вывели из банков больше $1 млрд
За 19 дней февраля украинцы вывели из банков больше $1 млрд
25 февраля 2009 | 10:10

За 19 дней февраля общая сумма депозитов в банковской системе снизилась на 11,8 млрд грн. ($1,2 млрд) до 327,7 млрд гривен (примерно $35 млрд). Об этом сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий, сообщает сегодня, 25 февраля.

подробнее
В каких банках Украины ещё можно купить валюту ?
В каких банках Украины ещё можно купить валюту ?
25 февраля 2009 | 10:07

Население Украины в несколько раз увеличило скупку наличного доллара. Желающих приобрести валюту не останавливают даже высокие котировки - 9-10 грн/$.

подробнее
Почем квартиры от банка «Надра»?
Почем квартиры от банка «Надра»?
25 февраля 2009 | 10:03

Вкладчики банка «Надра» смогут обменять свои депозиты на квартиры и другое залоговое имущество, находящееся в собственности этого банка. Насколько законен такой обмен и какие трудности могут возникнуть у вкладчиков банкa?

подробнее
Банки могут привлекать коллекторов только при согласии должника - Минюст
Банки могут привлекать коллекторов только при согласии должника - Минюст
24 февраля 2009 | 17:58

В Министерстве юстиции Украины считают, что привлечение банками коллекторских организаций для требования выполнения обязательств должниками по кредитным договорам возможно только при наличии письменного запроса или письменного разрешения должника на раскрытие банковской тайны.

подробнее
Родовид Банк намерен запросить поддержки у правительства
Родовид Банк намерен запросить поддержки у правительства
23 февраля 2009 | 11:17

Акционеры Родовид Банка (Киев) на общем собрании 26 февраля намерены рассмотреть вопрос необходимости участия государства в капитализации банка и план финансового оздоровления, сообщило кредитно-финансовое учреждение в прессе.

подробнее
Банк «Надра» отдаст депозиты... чужими квартирами! Или все поделить!
Банк «Надра» отдаст депозиты... чужими квартирами! Или все поделить!
23 февраля 2009 | 09:42

Новые схемы по работе с клиентами обещает внедрить банк «Надра» с понедельника.  Вкладчикам предложат обменять свои депозиты на чужие квартиры, а банк Контракт, уже даже готов перенять схему, для работы со своими клиентами. Только вопрос, зачем вкладчику постоянно дешевеющая квартира в Киеве, которую, ему еще надо отсудить у прежних владельцев, если он на свои деньги хотел купить дом Испании или оплатить учебу детей.

подробнее
Банк можно убить одним словом
Банк можно убить одним словом
23 февраля 2009 | 09:37

Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет Тимошенко в причастности к разрушению банковской системы.

подробнее