Российский телеведущий: Януковичу придется бежать с Украины после освобождения Тимошенко
Российский телеведущий: Януковичу придется бежать с Украины после освобождения Тимошенко
15 октября 2013 | 00:07

Президенту Украины Виктору Януковичу придется эмигрировать из страны после того, как он освободит экс-премьера Юлию Тимошенко. Такой прогноз озвучил ведущий программы "Вести Недели" Дмитрий Киселев.

 

"До сих пор казалось, что президент Украины готов любой ценой подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом, но сейчас складывается такое впечатление, что какой-то холодок пробежал по его спине. Причина в том, что соглашения еще нет, а новые начальники, которых Янукович нашел себе в Европе, уже начинают отдавать ему приказы", — сказал Киселев в эфире телеканала "Россия 1".

 
По его мнению, Янукович "оказался он перед крысоловкой: там — сыр, но освободить Тимошенко — это словно снять с упора зубчатую скобу, которая ломает хребет".

 
"Янукович понимает, что Юлю на свободе ему не одолеть. До президентских выборов на Украине менее полутора лет, с экономикой — труба, ЕС ощутимых денег не даст, а Тимошенко после тюрьмы расправится стремительно, словно сильно закрученная пружина. Впрочем, "расправится" — игра слов: и распрямится, и разделается с обидчиком. Тогда уже за границей придется прятаться Януковичу", — резюмировал телеведущий.

 
Как сообщалось, 11 октября президент Украины Виктор Янукович заверил европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле, что Украина ищет пути решения "болезненного вопроса" об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко. "…Я надеюсь, что в ближайшее время мы окончательно определимся, каким путем решим этот вопрос", — сказал глава украинского государства.

 
Ранее Тимошенко приняла предложение лечиться в Германии, которое передали ей наблюдатели миссии Европарламента на Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский, заявив, что делает это "ради Вильнюса" (саммита "Восточного партнерства" в Литве, на котором ожидается подписание Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС).

www.ua-banker.com

Редакция проекта может не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1331
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код