В Германии оспорили законность создания европейского банковского союза
В Германии оспорили законность создания европейского банковского союза
29 июля 2014 | 07:00

 Группа германских экономистов, а также экспертов в финансовой и юридической сфере подала иск в Федеральный конституционный суд ФРГ, пытаясь оспорить законность создания европейского банковского союза.

 

По мнению евроскептиков, банковский союз в Европе является незаконным, поскольку был создан без внесения соответствующих изменений в соглашения между странами, лежащие в основе ЕС, сообщает "Интерфакс".

 

Конституционный суд Германии ранее в этом году отклонил иск о признании недействительным Европейского механизма стабильности (ESM) и блокировании участия Германии в ESM.

 

До сих пор суд в целом поддерживал усилия ЕС в плане интеграции, однако новый иск, вероятно, вынудит руководителей Еврокомиссии и Европейского Центробанка выступить в защиту создаваемой структуры.

 

Эксперты считают, что создание европейского банковского союза было незаконно и противоречит германской конституции. Больше всего они обеспокоены созданием единого механизма надзора, предоставляющего ЕЦБ полномочия для контроля над банковским сектором еврозоны.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 734
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код